历任领导

任职时间

学院行政

 

学院党委

院长

副院长

学术行政总监

教学总监

院长(行政)助理

书记

副书记

2005.01-2010.05

王宾

王东风

(常务)(2005.01-2011.03)

黄国文(2009.09-2010.05)

冯之林(2006.05-2008.04)

萧净宇(2008.04-2009.04)

古月群(2005.09-2008.06)

梅成达(2005.09-2008.05)

程立(2006.08-2010.06)

林裕音(2008.04至今)

谢曼华(2008.06-2011.10)

 

曹新(2006.12-2008.07)

唐燕(2007.07-2008.04)

陈有志(2008.07-2014.05)

萧净宇(2009.04-2014.11)

2010.05-2015.12

黄国文

王东风(常务)(2005.01-2011.03)

王宾(2010.05至今)

罗斌(2012.12-2014.11)

程立(2006.08-2010.06)

谢桂霞(2015.01至今)

萧净宇(2009.04-2014.11)

许东黎(2011.10-2015.12)

李春荣(2014.07至今)

罗斌(2014.11至今)

2015.12至今

常晨光

陈有志(2016.04至今)